С 18 сентября 2020 года будут действовать актуализированные правила присвоения адресов

15.09.2020 Выкл. Автор chelpravo

     Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. № 1221, актуализированы в связи с произошедшими изменениями в законодательстве (Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2020 г. № 1355).

     В частности, перечень объектов адресации дополнен указанием на машино-места. Уточняется, что объектами адресации не являются здания, строения и сооружения некапитального характера, расположенные в них помещения и машино-места, а также земельные участки, не относящиеся к землям населенных пунктов и не предназначенные для размещения на них объектов капитального строительства.

     В числе оснований присвоения адреса зданию (строению), сооружению, помимо выдачи разрешения на строительство, названо также направление уведомления о соответствии параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Предусмотрено, что в случае присвоения адреса многоквартирному дому одновременно присваиваются адреса всем расположенным в нем помещениям и машино-местам.

     Снятие объекта недвижимости с государственного кадастрового учета названо в качестве самостоятельного основания для аннулирования его адреса.

     В документ внесен также ряд иных изменений. Поправки вступят в силу 18 сентября 2020 года.

Социальные сети: Вконтакте Facebook Instagram