МФЦ будет выдавать ключи электронной цифровой подписи

01.12.2020 Выкл. Автор chelpravo

     Председатель Правительства подписал постановление о расширении сферы услуг, которые оказывают многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (постановление Правительства РФ от 24 ноября 2020 г. № 19051). Предусмотрено, что в МФЦ можно будет получить ключи электронной цифровой подписи, направлять документы в различные ведомства и организации, а также получить услуги для начала осуществления и развития предпринимательской деятельности. О принятии такого решения  премьер-министр РФ сообщил на оперативном совещании 30 ноября.

      Кроме того, до 1 января не только в МФЦ, но и в его обособленных подразделениях у субъектов РФ появится возможность оборудовать специализированные рабочие места с прямым доступом к единому государственному реестру записей актов гражданского состояния в количестве не более двух мест.

      Поправки в постановление Правительства РФ от 22 декабря 2012 г. № 1376 «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» вступят в силу по истечении семи дней после дня официального опубликования.

Социальные сети: Вконтакте Facebook Instagram