КБК на 2021 год

03.09.2020 Выкл. Автор chelpravo

     Минфин России утвердил новые коды (перечень кодов) бюджетной классификации Российской Федерации на 2021 год (на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов) (приказ Минфина России от 8 июня 2020 г. № 99н).

     Первые четыре приложения посвящены доходным кодам. В них собраны КБК, применяющиеся при отражении видов доходов бюджетов, подвидов по видам доходов бюджетов, администрируемых органами госвласти, а также коды главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы и видов (подвидов) доходов бюджетов.

     С пятого по восьмое приложение содержат коды источников финансирования дефицитов бюджетов, администраторами которых, в том числе, являются органы госвласти и органы, управляющие внебюджетными фондами. Коды главных распорядителей средств федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов РФ указаны в приложении № 9.

     Для кодов целевых статей расходов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов, а также кодов направлений этих расходов предусмотрены приложения № 10 и № 11.

     Остальные приложение предусмотрены для кодов направлений расходов целевых статей расходов федерального бюджета на достижение результатов различных федеральных проектов, например, таких как «Культурная среда», «Успех каждого ребенка», «Социальная активность» и «Внедрение наилучших доступных технологий».

Социальные сети: Вконтакте Facebook Instagram