Как зарегистрировать бизнес бесплатно без посещения налоговой инспекции

25.08.2022 Выкл. Автор chelpravo

   Начальник Управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России рассказал на официальном сайте службы о преимуществах регистрации юридического лица через электронные сервисы.

    Так, сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» позволяет подготовить и направить документы для регистрации бизнеса и получить результат госуслуги без уплаты госпошлины и без посещения налоговой инспекции. Для регистрации бизнеса потребуется только заполнить поля формы и выбрать вид деятельности. Сервис же сам сформирует заявление и подскажет, какие еще действия необходимо сделать и направит документы в регистрирующий орган. После заполнения заявления нужно будет выбрать один из предложенных типовых уставов и режим налогообложения. Пока это доступно при регистрации организации с одним участником. Расширение возможностей электронной регистрации – вопрос будущего – рассказал Денис Кузьмичёв.

СПРАВКА

   Уплачивать госпошлину не требуется при направлении документов в электронном виде, подписанных электронной подписью заявителя, и через нотариуса.

   При онлайн-регистрации у предпринимателя должна быть электронная подпись. Для упрощения процесса ее получения был запущен проект, который подразумевает отработку технологии подписания документов для регистрации юрлица или ИП усиленной квалифицированной электронной подписью, полученной с помощью мобильного приложения «Госключ». Это позволит подписать документы на регистрацию бизнеса бесплатно без посещения налоговой инспекции.

Социальные сети: Вконтакте Facebook Instagram